BENOIT (P.-A.)

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
BENOIT (P.-A.)
Par Chacun. Manuscrit autographe, signé orné de trois découpages originaux, 1962 ; 4 pp. in-8. " Chaque pétale endormi rêvait qu'il n'appartenait plus à la fleur et découvrait sa propre vie... ". Joint : 1°) un billet aut., sig. 12 Mars 1964 ; une page in-12 obl. " Je sens une nouvelle hostilité, ce qui ne m'aide pas à sortir d'une mauvaise période. Je ne fais presque rien, je tâche de me faire un peu plaisir ". - 2°) Le Demi-Jour. 1964 ; plaq. in-12 avec carton d'invitation. - 3°) Une carte de voeux en gravure originale. 1966, signée Pab