Lot n° 39
Estimation :
: 50EUR
CLAUDEL (Paul)
Lettre autographe, signée. Washington. 12 Février 1927 ; une page pet. in-4 sur papier à en-tête de l'Ambassade de France. " Certainement non ! Aaucun prix, en aucun cas et sous aucune forme je n'autoriserai personne à tirer un " drame lyrique " de " l'Annonce fait à Marie "