LIFAR (Serge)

Lot 44.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
LIFAR (Serge)
Le Danseur sur Scène. Dessin original à la plume et en couleurs, avec envoi autographe, signé. Tours, 21.5.1653 " Grande amie de la Danse " ; env. 19 x 24,5 cm. Joint Lifar(S.). Traité de Chorégraphie. Dessins et lithographies de Monique Lancelot. Bordas, 1952 ; pet. in-4 br