GRIMM (Bon de). - DIDEROT (D.)

Lot 229
Estimation :
150 - 150 EUR
Correspondance littéraire, philosophique et critique adressée à un souverain d'Allemagne depuis 1770 jusqu'en 1782... Paris, F. Buisson, 1812 ; 5 vol. in-8 demi-bas. noire, dos ornés de fleurons à fr. et de bandes dor. (Rel. de l'époque)