[FALLAVEL(J.-M.)]

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
[FALLAVEL(J.-M.)]
Le Jeu du Trictrac ou principes de ce Jeu Éclaircis par des Exemples en faveur des Commençans... Paris, Nyon, 1776 ; in-8 veau fauve marb., dos orné " au barbeau " (Rel. de l'époque). Édition originale ; qq. rousseurs et défauts de papier à un feuillet