JUVÉNAL

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 60EUR
JUVÉNAL
Satirarum. Libri quinque. Ex. recognitione St. A. Philippe. Paris, Barbou, 1754 ; in-12 mar. vert, triple fil. dor. encadrant les plats, fleurons d'angle dor., dos orné " au barbeau ", pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Frontispice par Duflos. Bel exemplaire