MENESTRIER

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 140EUR
MENESTRIER
Nouvelle Méthode raisonnée du Blason ou de l'Art héraldique... Mise dans un meilleur ordre et augmentée...Par M. L*** [Lemoine]. Lyon, Pierre Bruyset Ponthus, 1770 ; in-8 veau fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque). Frontispice et 50 planches