OFFICE de la Semaine Sainte. Latin-François... - Lot 246 - Brissonneau

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 160EUR
OFFICE de la Semaine Sainte. Latin-François à l'usage de Rome et de Paris. Pour la Maison de Monseigneur le Duc d'Orléans... Paris, d'Houry, 1730 ; in-8 mar. fauve, triple fil. dor. encadrant les plats, fleurs de lys d'angle dor., armes frappées en or aux centres, dos orné de fleurs de lys dor., pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Gravures hors texte. Aux armes de Louis, duc d'Orléans, fils du Régent