RELIURE remise sur Ballard(Ch.). Nouvelles... - Lot 251 - Brissonneau

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 60EUR
RELIURE remise sur Ballard(Ch.). Nouvelles Parodies bachiques mêlées de Vaudevilles ou Rondes de Table... Tome III. Paris, J. de Bauvais, 1702 ; in-12 mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos orné de pièces d'armes : Dauphin couronné, pet. dent. int. dor., doublés et gardes de soie verte, tr. dor. (Rel. du XVIIIe siècle). Aux armes et pièces d'armes de la dauphine Marie-Josèphe de Saxe, mère de Louis XVI. 1731-1767 ; pièces de titre et de tomaison renouvelées