GRANDVILLE (J.-J.)

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
GRANDVILLE (J.-J.)
Les Fleurs Animées. Introduction par Alph. Karr. Texte par Taxile Delord. Paris, de Gonet, 1847 ; 2 vol. gr. in-8 perc. décorées d'éditeur d'après Grandville. Édition originale et premiertirage. 2 frontispices, 50 planches hors-texte aquarellées et 2 planches de Botanique en noir ; dos et haut d'un plat, éclaircis et pet. taches ; qq. rousseurs un peu plus importantes à certains ff