École FRANCAISE du XVIIe siècle

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
La Madeleine pénitente. Auprès du crucifi x, un crâne, symbole de Vanité, sur lequel sont appuyés un livre ouvert et un vase en verre. Huile sur panneau de chêne. (petites restaurations). 35,2 x 27 cm