École FRANCAISE du XVIIe siècle

Lot 41
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 2 600EUR
Portrait du marquis d'Arquin (1613-1707) en buste, portant une armure, dans un grand manteau rouge à revers de fourrure. Huile sur toile. Annoté dans la partie supérieure : Mr le marquis d'Arquin, Gouverneur de Calais, Lt Colonel des gardes Françaises. (rentoilée, agrandie sur le pourtour, accidents). 73 x 59,5 cm