Sidonie de POLIGNAC (active au XIXe s.)

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Portrait du comte Alexandre de Saint-Aldegonde, pair de France, lieutenant général Huile sur toile signée, titrée et datée 1854. 80 x 64 cm Sa contemporaine Valentine de Saint-Aldegonde, fut la troisième duchesse de Dino avant de succéder à la princesse Mathilde comme princesse Anatole Demidoff