Lot n° 66
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
NORD
Lion en faïence, les pattes antérieures posées sur une sphère à fond jaune, sur une base rectangulaire à fond bleu marbré et filets jaunes. (restauration à la queue). XVIIIe siècle. D. 18 cm