MEISSEN

Lot 69
Estimation :
2500 - 3000 EUR
MEISSEN
Vase pot-pourri à motifs rocaille ajourés et branches fl euries et feuillagées en relief, décor polychrome. (la prise du couvercle restaurée). Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. Il repose sur une base en bronze doré rocaille. H. 18 cm