MEISSEN

Lot 71
Estimation :
5000 - 7000 EUR
MEISSEN
Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire, à décor polychrome d'oiseaux posés sur des branches et insectes, les anses formées de branches fl euries et feuillagées, la prise du couvercle en forme de citron et fleurs, fi let or sur les bords. Marquée : épées croisées en bleu. L. 22,5 cm