THURINGE

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
THURINGE
Petit flacon couvert en forme de moine portant sur son dos une jeune fi lle dans une gerbe de blé et tenant un panier sous le bras droit et une oie dans la main gauche, décor polychrome. (éclats et manques). XVIIIe siècle. H. 10 cm