MEISSEN

Lot 75
Estimation :
400 - 500 EUR
MEISSEN
Tasse à décor polychrome d'une vue du Vésuve et de ruines au premier plan dans un médaillon ovale cerné de fi let or et rang de perles. Marqué au revers : épées croisés en bleu et étoile et Vue des Environs de Naples. Manufacture de Marcolini. Début du XIXe siècle.