Lot n° 76
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
NAPLES
Tasse de forme litron à décor polychrome d'une vue du Vésuve dans un cadre rectangulaire cerné de filets or. La vue nommée au revers en rouge : Veduta del Monte Vesuvio e parte di Napoli. (petite fêlure à la base de l'anse). Fin du XVIIIe siècle. H. 6 cm