MEISSEN

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 300EUR
MEISSEN
Figure de jeune femme représentant une dentelière assise, probablement un portrait de Barbara Uttman, vêtue d'une robe verte et d'un tablier blanc, un coussin brun posé sur ses genoux. (restaurations aux bras). Modèle de Eberlein. XVIIIe siècle, vers 1745. H. 12 cm