MEISSEN

Lot 79
Estimation :
500 - 600 EUR
MEISSEN
Petit plateau ovale en forme de feuille à nervures en relief, décor polychrome de bouquets de fleurs et fi let or sur le bord. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750-55. L. 24 cm