MEISSEN

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
MEISSEN
Grand groupe allégorie de la Musique : une muse assise sous un arbre, tenant une lyre, accoudée contre une partition ouverte, deux amours à ses côtés, l'un sonnant dans une trompe, l'autre tenant une fl ûte de pan, décor polychrome et or. (quelques restaurations). XVIIIe siècle. H. 29 cm