MEISSEN

Lot 84
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 400EUR
MEISSEN
Boite à thé couverte de forme quadrangulaire à décor polychrome dans le style de Hörold de fi gures chinoises sur des terrasses, fleurs indiennes sur l'épaulement et le couvercle. (fêlure au couvercle et usure d'or). XVIIIe siècle, vers 1728-30. H. 13 cm