MEISSEN

Lot 86
Estimation :
3500 - 4500 EUR
MEISSEN
Suite de quinze assiettes à décor en léger relief de motifs de vannerie sur le bord et décor polychrome dans le style Kakiemon de dragons ailés, phoenix, branches fl euries et hannetons. (éclats). Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740. D. 24 cm