Lot n° 87
Estimation :
VIENNE
Cafetière couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Marquée : écu en bleu. Fin du XVIIIe siècle. H. 23 cm