SEVRES

Lot 94
Estimation :
1200 - 1800 EUR
SEVRES
Suite de quatre assiettes à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et semis de fl eurettes et sur l'aile de fleurs, fruits et papillons dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs en relief et rinceaux rocaille à fond or. Marquées : Sèvres LP 47 en vert et RF. 51 en rouge. Milieu du XIXe siècle. (anciennes étiquettes de la Manufacture impériale de Sèvres avec le prix : 31 f 8). D. 25,5 cm