PARIS

Lot 97
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PARIS
Pendule en biscuit formée d'un amour sur un nuage, tenant un carquois accoudé contre le cadran. Elle repose sur une base ovale en basalte noir à frise de cercles et feuillage noué en bronze doré. (manques aux doigts). Fin du XVIIIe siècle, vers 1790. L. 37 P. 13 H. 38,5 cm