LIMOGES

Lot 100
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
LIMOGES
Partie de service à décor polychrome au centre de la couronne princière des Talleyrand et de la devise Re Que Diou dans un bandeau, l'aile décorée de rinceaux fl euris en or sur fond grenat. Il comprend cinquante-quatre assiettes plates , dix-huit assiettes creuses et dixhuit assiettes à dessert. (une fêlure et un éclat). XIXe siècle. D. 24,5 et 20 cm