BACCARAT

Lot 106
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
BACCARAT
Gobelet en cristal taillé à base dentelée, côtes à médaillons ovales, orné en inclusion d'un motif polychrome émaillé sur paillon d'or représentant une rose sur une tige verte et deux boutons ; sur un ovale initiales gravées. (quelques petits éclats à la base). 1820-1830 H. 9 cm