Lot n° 114
Estimation :
1200 - 1500
: 2 600EUR
DAUM Nancy
Petite Aiguière en cristal blanc et vert à décor en camaïeu d'une scène des Fables de La Fontaine « Le corbeau et le renard » dans une réserve sur fond de branches dorées en relief (usures). Monture en argent à décor de fleurs en relief. Signée. H. 25,5 cm