CHINE

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
CHINE
Ensemble de quatre cachets en stéatite céladon, l'un en forme de rocher portant l'inscription yi lun ming yue zhao cao ting, à décor sculpté d'aigrette parmi les lotus, branche de prunier en fleurs et surmonté d'une chimère couchée. H. 3,2 à 7 cm