Casque de type Hineno. Laqué rouge et shikoro... - Lot 130 - Brissonneau

Lot 130
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Casque de type Hineno. Laqué rouge et shikoro à cinq lamelles lacées en cuir. Ornement de cornes de cerf et lune. (restauration d'usage). XIXe siècle