École FRANCAISE du XVIIIe siècle

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
Entourage de Pierre GOBERT (1662-1744) Portrait d'une jeune femme de qualité en robe bleu à col de dentelles brodées et manteau rouge Miniature sur ivoire, contrecollé sur papier. Cadre en métal doré et ciselé. Au revers, un texte à la plume en anglais sur la qualité des couleurs utilisées par le miniaturiste. 6,3 x 5 cm