Lot n° 135
Estimation :
: 150EUR
École FRANCAISE, milieu du XIXe siècle
Portrait de Ludovic Rivière Crayon de graphite, rehauts de blanc et aquarelle (petites taches). Trace de signature en bas à droite : Laurence. 10 x 7 cm H. 18,3 L. 13,3 cm Dans un écrin transformable formant cadre de velours noir avec lunette reliquaire et mèche de cheveux ; cartouche en argent gravé. Travail signé au fer de la maison Susse Frère.