Drageoir rond en écaille blonde et ors de... - Lot 136 - Brissonneau

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 800EUR
Drageoir rond en écaille blonde et ors de deux couleurs. Le couvercle décoré d'une miniature en grisé « Roméo et Juliette » (petits manques). 1787, traces de poinçons. Poids brut 79,2 g D. 7,5 cm