Lot n° 138
Estimation :
400 - 500
: 320EUR
Drageoir rond en argent ciselé et guilloché,... - Lot 138 - Brissonneau
Drageoir rond en argent ciselé et guilloché, l'intérieur en vermeil. Le couvercle émaillé bleu sur fond guilloché agrémenté d'une guirlande de roses. (fentes à l'émail). XIXe siècle. Poids brut 119,3 g D. 7,5 cm