Drageoir rond en écaille, la monture en argent.... - Lot 139 - Brissonneau

Lot 139
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 400EUR
Drageoir rond en écaille, la monture en argent. Il est décoré de rayures émaillées, rayonnantes sur le couvercle et centrées sur une miniature ovale « Portrait de jeune-fi lle à la rose ». XVIIIe siècle. Poids brut 73 g D. 8 cm