Drageoir en ivoire, l'intérieur en écaille.... - Lot 145 - Brissonneau

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Drageoir en ivoire, l'intérieur en écaille. Le couvercle ciselé de fleurs orné d'une miniature ronde « La déclaration » dans un cerclage en or. XIXe siècle. D. 6,8 cm