Deux boîtes en argent émaillé : Drageoir... - Lot 148 - Brissonneau

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Deux boîtes en argent émaillé : Drageoir rond en argent, l'intérieur en vermeil. Le couvercle émaillé bleu et ivoire sur fond guilloché. Poids brut 67 g D. 6,8 cm Tabatière ronde en argent, l'intérieur en vermeil. Le couvercle articulé à décor émaillé vert sur fond guilloché. Poids 83,6 g D. 6,2 cm Les deux boîtes