Lot n° 153
Estimation :
250 - 300
Tabatière ronde en pomponne émaillé à décor... - Lot 153 - Brissonneau
Tabatière ronde en pomponne émaillé à décor d'une jeune femme examinant des plantes dans un paysage lacustre. Fin XVIIIe, début du XIXe siècle. D. 5,2 cm