Tabatière rectangulaire en écaille blonde.... - Lot 158 - Brissonneau

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Tabatière rectangulaire en écaille blonde. Le couvercle à charnière. La monture en vermeil, ciselée de couronnes de laurier et de guirlandes de fleurs. XIXe siècle. Poids brut 72,4 g L. 8 cm