Tabatière rectangulaire à pans coupés en... - Lot 159 - Brissonneau

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Tabatière rectangulaire à pans coupés en agate. Le couvercle à charnière. Monture en vermeil mouluré. XIXe siècle. L. 7,3 cm Tabatière rectangulaire en argent, l'intérieur en vermeil. Le couvercle à charnière ciselé et gravé de fleurs et de feuilles en volutes. Poids 39,4 g L. 7,5 cm Les deux tabatières