Boîte en argent et vermeil, le couvercle... - Lot 164 - Brissonneau

Lot 164
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 160EUR
Boîte en argent et vermeil, le couvercle articulé émaillé simulant une coccinelle. Poids brut 32 g L. 4,5 cm Tabatière en métal en forme de coquille, le couvercle gravé et incrusté de trois lignes de nacre et d'écaille. Les deux