Flacon à parfum en porcelaine blanche à décor... - Lot 167 - Brissonneau

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Flacon à parfum en porcelaine blanche à décor polychrome de roses, fleurs des champs et insectes. La monture et le bouchon en vermeil. H. 13,5 cm Flacon à sels en porcelaine polychrome à décor de scènes galantes. La monture et le bouchon à charnière en alliage d'or 14 carats. H. 9,2 cm Les deux fl acons