Lot n° 200
Estimation :
Cuiller à saupoudrer en argent modèle filets,... - Lot 200 - Brissonneau
Cuiller à saupoudrer en argent modèle filets, gravée postérieurement d'armoiries double surmontées d'un heaume. Le bord du cuilleron ajouré est ourlé. (accident au reperçé). Travail provincial, XVIIIe siècle. Poids 115 g