Coupe polylobée en émail, décor de fleurs... - Lot 217 - Brissonneau

Lot 217
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
Coupe polylobée en émail, décor de fleurs sur fond blanc, médaillon central orné d'un amour chevauchant un lion. (accidents). Monogrammée I.L. pour Jean Laudin. Limoges, fin du XVIIe siècle. D. 17,5 cm