Plaque en émail représentant saint François... - Lot 218 - Brissonneau

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 150EUR
Plaque en émail représentant saint François recevant les stigmates dans un paysage. Monogrammée I. L. pour Jean Laudin. Marqué au dos « Laudin émailleur au faubour de magnine a Limoges ». (accidents). Limoges, fin du XVIIe siècle. H. 20 L. 15 cm