Porte-montre en nacre et bronze ciselé et... - Lot 225 - Brissonneau

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Porte-montre en nacre et bronze ciselé et doré, il est orné de deux fl acons en cristal taillé. (petits accidents). Epoque Charles X. H. 16 L. 12,5 cm Objet caractéristique des productions dites « du Palais Royal ».