Lot n° 225
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
Porte-montre en nacre et bronze ciselé et... - Lot 225 - Brissonneau
Porte-montre en nacre et bronze ciselé et doré, il est orné de deux fl acons en cristal taillé. (petits accidents). Epoque Charles X. H. 16 L. 12,5 cm Objet caractéristique des productions dites « du Palais Royal ».