Buste en marbre blanc représentant un César... - Lot 236 - Brissonneau

Lot 236
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Buste en marbre blanc représentant un César en armure, la tête laurée. Il repose sur un socle cylindrique en marbre Brèche. (accident au nez). Début du XVIIIe siècle pour le buste H. 31,5 cm