Album amicorum en velours de soie grenat... - Lot 245 - Brissonneau

Lot 245
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 700EUR
Album amicorum en velours de soie grenat orné sur un plat d'un fi xé sous verre représentant la baie de Naples et au loin le Vésuve. Cadre en bronze ciselé et doré. (état neuf). Milieu du XIXe siècle. 35 x 27cm